Очень тяжелый месяц. Я очень устал.
Новая работа, подготовка к переезду и раздумывание о том, как что там сложится сильно измотали за этот месяц.
Слетал на неделю в Тбилиси. Открыл там ИП и банковский счёт, чтобы оформиться на новой работе. Работа не привязывает меня к конкретной стране, есть офисы в некоторых странах, где оформляют по трудовому договору, но пока решил, устроиться через сервисный контракт, чтобы платить меньше налогов.
Пока был в Тбилиси, чувствовал себя как будто я в отпуске, но каждый день надо всё равно на работу.
Жил у моего хорошего друга Ф. С ним мы всю неделю ходили по разным частям города по утрам, он показывал и рассказывал про районы. А я вникал, запоминал и строил свои отношения к местам, чтобы понять, где бы хотелось жить.
Никогда не был в Грузии, но Тбилиси мне понравился. До знакомства с городом, у меня были представления как немного тухловатом месте (не знаю почему), но это оказалось совсем не так. Во-первых, он не такой уже и маленький, как представлял. Во-вторых, кажется, это такой международный хаб, где много разных национальностей, и не только восточно-европейских, но и куча студентов из Индии, и какие-то стартапные тусовки из Кремниевой долины.