2023

Давно меня тут не было…

Но мысли о том, чтобы начать заново сюда писать не покидали меня весь год. Мысли так охватили меня, что вылились в создание личного телеграм-канала с меленькими заметками. Там я редко пишу, но хоть более менее стабильно. Бросать ни то, ни другое мне не хочется, одно другому не мешает. Даже переделал дизайн сайта немного, хотелось вернуть веселье сайтов начала двухтысячных.

В этом посте расскажу немного, не в порядке произошедшего, о некоторых запомнившихся моментах прошедшего года.

В январе мы переехали с Академической на Петроградку. Ездить в офис по часу туда-обратно теперь не надо, хожу туда пешком. До центра тоже можно пешком пройтись, летом особенно легко это делать. Место очень нравится, набережные стали ближе, но постоянно думаю о том, за что же набережные в Петербурге отдали автомобилям: там то парковки, то многополоссные дороги.

Переезд в новый район спровоцировал очень большое количество зимних прогулок в январе и феврале, бесцельно гулять это вообще очень хорошее времяпровождение.

В феврале побывал первый раз на концерте Хаски. Концерт был классный, но он опоздал где-то на полтора часа на свой собственный концерт и выступил только полчаса. Было очень обидно, конечно. Люди настолько ничего не поняли, и я вместе с ними, что простояли после концерта в зале ещё полчаса, думая, что это очередной его перфоманс. Ага. Но эти полчаса прям очень хорошие были, схожу когда-нибудь ещё раз.

Продал свой велосипед и купил новый! Самый обычный, без скоростей, так называемый трековый городской. Вложение и в физическое состояние своё и психологическое. Покупка десятилетия просто. Как говорится, «это не просто кусок железа, перед вами лучший психолог, правда не дешёвый, но зато единственный, кто реально может заставить забыть о плохом хотя бы на пару минут».

И новый велосипед и переезд в новый район сподвиг очень много кататься. Сезон начал относительно рано, в марте, как только снег сошёл, а «официальный» сезон был открыт только в конце апреля. На открытии была сотня велосипедистов, которая занимала всю дорогу, и чувствовалось, что не автомобили главные на ней, а мы.

В этом году вообще много катался: много катался один, много катался с Н. С Н. катались и по городу и за город, самая дальняя поездка, наверное, была в Сосновый Бор. А ещё сгоняли на Канонерский остров через длинный страшный автомобильный тоннель. На Кононерке очень красиво и одновременно грустно.

А ещё катались с Ф., но не так много, как хотелось бы, зато успели до конца сезона скататься из Приморска в Выборг через Высоцк, очень красиво! Надеюсь, в следующем году Ф. удастся побольше провести время за велосипедом.

Учавствовал в своём первом аллейкете! Это когда есть много точек, разбросанных по всему городу, и тебе надо объехать их в самом оптимальном порядке и на каждой точке сделать фотку и выполнить какое-то задание. Удивительно, но я приехал на финиш не то, что не последний, а даже забрался выше середины.

В мае был отпуск, провели его под маленькой деревней Мейери в Карельском перешейке, вокруг был только лес, озеро и лодка. Всё, что я делал в отпуске это читал книгу, ходил в лес и плавал на лодке по озеру. Один из самых спокойных отпусков, который у меня был, повторил бы снова.

Вообще спокойствие — это слово года. Это то, к чему я стремился весь год целенаправленно. В какой-то момент решил провести лето беззаботно и в спокойствии, все три летних месяца прокатался на велосипеде, заезжая то за эспрессо-тоником, то за какао. Было очень много борьбы с самим с собой и своими загонами, но всё же по большей части я отстал от себя и наслаждался этим самым спокойствием.

В этом году побывал на трёх (!) концертах тольяттинской музыкальной группы Золотые зубы. В следующем году планирую посетить не меньше, а то и больше. Если вы не знали, то это самая лучшая музыкальная группа. В следующем году о них будут говорить абсолютно все.

В сентябре был второй отпуск, в этот раз мы слетали в Албанию. Отпуск был не обычный, а совместный с Ж. и А., был очень рад их повидать. Побывали с ними и в разных городах, и в горах и на море. Надеюсь, в следующем году нам удастся слетать к ним в гости в Нидерланды. Про саму Албанию кратко писал в телеграм-канале.

В этом году у нас с Н. появилась, хочется назвать, традиция. Примерно раз в месяц, мы собирались в случайный будний день коворкать и делать совместный проект. Собирались в какой-нибудь кофейне, фуд-маркетах, в центре или на Петроградке, или у Н. дома. И хотя проект не удался, потому что в итоге приоритеты его сдвинули, мне кажется, что в итоге проектом было не то, что мы делали, а то, что мы делали что-то совместно. Эти деньки были очень приятными. В следующем году хотелось бы продлить эту традицию, даже без какого-либо проекта.

Впустил в свою жизнь замечательных людей Н. и Ф., или они меня в свою, не знаю, но очень рад этому.

Купил под конец года проектор. Наконец-то можно нормально смотреть фильмы, а я очень люблю смотреть фильмы. Раньше их смотрел с ноутбука, но это не так удобно, потому что он либо далеко на журнальном столике, либо неудобно лежит на коленях или где-то рядом. А теперь можно полноценно развалиться на диване и смотреть в стену, точнее на то, что там проецируется. Устроил даже пару раз киноклуб, все разы было весело и душевно, обязательно повторим.

И ещё пару приятных мелочей. Моему каналу с тесными кисками исполнилось пять лет. Пощу туда, можно сказать, каждый будний день. И испёк свой первый в жизни хлеб, а точнее багет. А я вообще не люблю готовить, а тут целый хлеб.


Хороший вышел год. Разочарования были, но все они были только в самом себе, но год закончился, а я всё ещё нет.

фото меня с велосипедом на плече


Оставить комментарий можно в телеграм-канале.